Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 08:06

"Прогимназия №1 г. Баксана"


Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Июнь » 25 » «Добрая дорога детства».
21:34
«Добрая дорога детства».

На базе нашей  прогимназии  20 июня состоялся городской конкурс для детей дошкольного возраста  «Добрая дорога детства». Инициатором конкурса выступил Департамент образования  г.о.Баксан ( отв. за проведение- Алакулова Дж.Х.). В жюри вошли: зам. начальника  ДО Шугушева З.А., гл.специалист ДО Тлехугова М.Б, инструктор по пропаганде  ИГИБДД  МО МВД России «Баксанский» Чеченов Х.Г.  

  В конкурсе принимали участие 8 образовательных  учреждений  г.о. Баксан.

   На первом этапе конкурса членам жюри была представлена выставка «Безопасное движение»: рисунки, плакаты, поделки, аппликации, коллажи, макеты транспортных средств, дорожных ситуаций, светофоров выполненные в различных техниках. Содержанием каждой работы являлась конкретная дорожная ситуация.

  Второй этап  – «Конкурс по правилам дорожного движения»

Образовательные учреждения представляли  команды из 5 воспитанников.

Этапы проведения конкурса:

творческое  домашнее задание –

    литературно – музыкальная  композиция  на 5 мин. по ПДД

теоретические  задания по ПДД

практические задания  по ПДД

   Конкурс проходил как большой Детский праздник, в котором были  сказочные персонажи: Баба- Яга( воспитатель Прогимназии №1  Кодзокова М.Б., Светофор ( инструктор по физ. воспитанию  Прогимназии №1 Хаджиева В.А.), а между конкурсами,  на высоком профессиональном уровне для участников и гостей, выступили с песнями   вокальный дуэт  отец  и сын- Александры  Анишевы.  Выше всяких похвал были подготовлены музыкально-хореографические композиции благодаря музыкальному руководителю Прогимназии №1- Таценко Т.Д. Это театрализованное представление, в котором главную роль сыграли мальчишки и девчонки, не оставило  никого равнодушным, в том числе родителей, пришедших поболеть за своих детей. И что очень важно, была достигнута основная цель: юные участники узнали очень много полезного по правилам дорожного движения.

  Жюри, в лице зам.начальника ДО Шугушева З.А ,поблагодарила руководство прогимназии за создание отличных условий для проведения конкурса и объявило о своем решении  никому не присуждать призовых  мест, чтобы не обидеть малышей. А так как все  команды выступили очень достойно, жюри посчитало, что «победила дружба!».

   Наградой всем детишкам был сюрприз виде мороженого, которым угостила всех гостей и участников праздника  директор прогимназии -Шорена Руслановна.

 

   

Просмотров: 366 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

      Поиск           
        




















Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Данный ресурс не является собственностью организации чья информация на нем представлена
     а является исключительной собственностью разработчиков.